Ежегодно 3 июня отмечается Всемирный день безопасности на железнодорожных переездах. К этому событию была приурочена акция, совместно организованная и проведённая администрацией города Ейска, железнодорожниками и сотрудниками полиции.
 
 
Водители, остановившиеся на железнодорожном переезде в районе ул.Либкнехта, получили листовки с правилами безопасности на железнодорожных переездах. Уполномоченный сотрудник в области безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах Староминской дистанции пути Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Евгений Цыгикало, начальник транспортного отдела администрации города Ейска Николай Малышев, государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД РФ по Ейскому району Валентин Сергиенко и инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Ейскому району Евгения Гольянова, принимавшие участие в акции, ещё раз напомнили водителям и пешеходам о том, где и как нужно переезжать и переходить ж/д пути.
 
Они привели краткую статистику несчастных случаев на железной дороге. С начала текущего года на Кубани произошло 5 дорожно-транспортных происшествий на ж/д переездах из-за нарушения водителями правил дорожного движения, зарегистрировано 2 случая наезда железнодорожного подвижного состава на домашний скот.
 
Проведённый осмотр железнодорожных переездов на территории муниципальных образований Краснодарского края показал, что 59 из них не оборудованы устройствами ограничения движения автомобильного транспорта и функционируют без дежурного работника.