Ейский район принимал участников краевого фестиваля Союза архитекторов Кубани, продолжил готовиться к курортному сезону, дождался так необходимых аграриям дождей. О том, что произошло за неделю, говорили на планёрном совещании с активом муниципалитета.

Состояние объектов отдыха на Ейской косе за неделю изменилось в корне. Так считают участники объезда территорий, состоявшегося в минувшие выходные. По-другому быть не могло — до официального открытия сезона осталось 10 дней. Но по факту он уже давно начался.

Тем неприятнее оказался инцидент с фирмой «Русский лес», работники которой затопили улицу Пляжную. Городские и районные власти обратились в прокуратуру, Росприроднадзор и Роспотребнадзор с заявлением, чтобы к виновникам приняли меры.

ГОВОРЯТ:

 и.о. главы Ейского района, управляющий делами Виталий ЗИВА: «Закончен ремонт пожарного депо в станице Должанской, осталось строительство боксов для пожарных машин. На дежурство до сентября заступил экипаж краевой пожарной службы. Осенью станицу и косу Долгую будут охранять уже местные пожарные».

 заместитель главы района по АПК Михаил ДЬЯЧЕНКО: «Дожди, которых мы так ждали, прошли очень кстати, но локально. Все озимые защищены и подкормлены, колос наливается, мы выходим на финишную прямую».

Сусанна СОМОВА.