Сегодня в Ейском районе прошли уже десятки мероприятий, приуроченных Международному дню защиты детей. Во второй половине дня также запланировано много игровых встреч, конкурсов и просто развлекательных программ, в которых главными участниками станут дети.

Соревнования «Папины дочки, мамины сыночки» — одно из самых ярких, позитивных спортивных мероприятий, которое традиционно проводится на центральном стадионе города. Тридцать три команды, представляющие почти все детские сады Ейского района, вышли на игровое поле для участия в различных весёлых эстафетах. Их поприветствовали почётные гости, знаменитые российские баскетболисты: олимпийская чемпионка 1992 года Елена Баранова и трёхкратный чемпион Европы Алексей Саврасенко. А заместитель главы Ейского района Виталий Зива сравнил Международный день защиты детей по значимости с Днём Победы: «Там – ветераны, победа… Здесь – самое дорогое, что у нас есть, дети..

Эстафеты прошли под олимпийским лозунгом «Главное не победа, а участие». Победителей здесь не определяли. Все состязания прошли дружно и весело. В заключение каждый ребёнок, принявший в них участие, получил в подарок по большому и красочному мячу.

Многие родители, бабушки, дедушки, гости города приходят сюда вместе со своими детьми и внуками, получая заряд бодрости, энергии и хорошего настроения. 

Игорь Малахов. Фото автора.

 
Сотни маленьких ейчан  приняли участие в театрализованной программе «Юные таланты нового века»,
 
которая состоялась сегодня в городском Дворце культуры и стала одним из самых ярких представлений, посвящённых празднованию Международного Дня защиты детей в Ейске. Атмосфера детского праздника и творчества царила везде: у входа ребят встречали ростовые куклы, в фойе ГДК расположилась выставка декоративно — прикладного искусства «Жар-птица». Музыка из любимых мульфильмов увлекла в зал не только детей, но также их родителей.
 
Со сцены ребят приветствовали всеми любимые Смурфики, они веселили юных зрителей, которые в свою очередь не скупились на аплодисменты и с удовольствием принимали участие в интерактивных играх со сказочными героями. Общение со Смурфиками прерывалось выступлениями детских вокальных студий и хореографических коллективов. В завершении праздника все участники торжества получили любимое летнее лакомство – мороженое.