24 мая в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ейские ребята совместно с другими паломниками побывали в станице Каневской. Организаторами поездки стали специалисты управления по делам молодёжи Ейского района.
Студенты приняли участие в молебне у первого на Кубани памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, который был открыт к 100-летию храма Покрова Пресвятой Богородицы в 2012 году, побывали на праздничном архиерейском богослужении в Покровском храме.
 
Работники храмовой библиотеки провели для молодёжи видеопрезентацию, из которой все узнали, каким образом было выбрано место под строительство храма, что на эти цели пошло 5 миллионов яиц и как сложно было сохранить  здание во время гонений на Русскую Православную Церковь. Всех гостей накормили вкусным кубанским обедом и вместе с участниками Всероссийского Крестного хода «Севастополь – Керчь — Смоленск» делегация молодёжи Ейского района, с иконами в руках, отправилась пешим ходом к камню, установленному на месте разрушенной Свято-Троицкой церкви.
 
Затем всех пригласили во Дворец культуры, где была подготовлена большая программа епархиального праздника, посвященного Дню славянской письменности и культуры «Так письменность свою славяне обрели…». На концерте, который подготовили лучшие творческие коллективы станицы Каневской, с приветственным словом обратились епископ Ейский и Тимашевский Герман и глава Каневского района Александр Герасименко. Владыка Герман подарил каневчанам книгу для отзывов гостей района, в которой оставил первую запись.