Вчера на еженедельном планёрном совещании с активом района обсуждали итоги учебного года и подготовку к курортному сезону.
 
В воскресенье муниципальная комиссия вновь обследовала состояние курортных объектов на Ейской косе. Специалисты были там неделей раньше, но за это время мало что изменилось в лучшую сторону. Даже на муниципальном пляже, который годами остаётся «лицом» этой части побережья. Директор МУП ККБУ Олег ГОРБАЧЁВ (его предприятие отвечает за пляж) сослался на форс-мажорные обстоятельства. В выходные выпускники встречали на берегу рассвет, убрать за ними не успели. Но к 1 июня, когда пляж официально откроют, там будет полный порядок, заверил присутствующих руководитель.
ГОВОРЯТ:
заместитель главы района по АПК Михаил ДЬЯЧЕНКО: «Озимые пока в хорошем состоянии, начал наливаться колос. Запас влаги в почве на исходе. Аграриям нужен хотя бы один, но хороший дождь».
заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна ТАРАН: «Последний звонок прозвенел и для 175 выпускников детской школы искусств. Большинство из них намерены связать будущую профессию с искусством – поступать в музыкальные и театральные учебные заведения.
Сусанна СОМОВА.