«Пчёлка» на колёсах

Прошлое лето было засушливым. Ранним утром и к вечеру объезжали город поливальные машины. Клумбы удалось сберечь, несмотря на засуху. И если подойти формально, то в ООО «Ейскблагоустройство» могли бы к поливному сезону в очередной раз «залатать» старую, проржавевшую автоцистерну для полива клумб, кустарников и саженцев. Но ейчане, думаю, заметили, что благоустраивать и украшать наш город стараются не по шаблону.

К примеру, прошлым летом появились клумбы-бабочки, а этим летом ейчане увидят оригинальную клумбу-тележку. Радуют отдыхающих цветочные часы на склоне возле Таганрогской набережной… И желающие устроить во дворе изысканный оазис тоже давно протоптали дорожку в «Ейскблагоустройство». Так и с труженицей – пчёлкой (на снимке), которая с недавних пор поливает городские клумбы.

«Мы решили, что полив зелёных насаждений не должен выглядеть унылым и обыденным, — рассказывает Александр Явный, директор ООО «Ейскблагоустройство». – И с прошлой осени взялись реализовывать свою идею. Не просто заменили ёмкость автоцистерны, но ещё и разукрасили её «под пчёлку». Прикрепили крылья из поликарбоната – прозрачного полимерного пластика. И даже «жало»  к «брюшку» приварили. Не один месяц трудились наши работники над «пчёлкой» на колёсах. Зато такую гости Ейска смогут увидеть только у нас! А если вставший рано отдыхающий улыбнётся труженице-пчёлке, объезжающей городские клумбы, это зарядит его хорошим настроением на целый день».

Побывав в ООО «Ейскблагоустройство», увидела, что сварщик устанавливает на колёса ещё одну цистерну. Он сказал, её покрасят красным в чёрную крапинку. И это будет… «Божья коровка!» — догадалась я.

Татьяна ШЕКЕРА.

Фото автора.