Глава района Михаил ТИМОФЕЕВ сообщил, что муниципальное управление архитектуры и градостроительства возглавил Сергей Подвойский. Алексей Ляшенко, занимавший этот пост до недавнего времени, уволился, поскольку переехал на работу в Крым. 
 
На этой неделе состоится первое заседание рабочей группы по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 года. А начальник районного управления ЖКХ Михаил ГАВРИЛЕНКО напомнил присутствующим о том, как проходил минувший отопительный сезон и как работали коммунальщики зимой. Перебоев с отоплением не произошло, правда, и минувшая зима оказалась достаточно мягкой. Гораздо больше по коммунальному хозяйству ударили не морозы, а неплатежи потребителей.  Отключения нам не грозят, но текущие и просроченные долги остаются. «До первого июля все муниципальные долги закроем», — сказал глава района.  
 
По итогам прошлого года достижения района в организации физкультурно-спортивного движения позволили ейчанам подняться в крае с 23 места на седьмое. По включённости инвалидов в спортивную жизнь территории мы вообще на втором месте в регионе.
 
Растёт, пусть уже и не такими гигантскими темпами, как ещё десять лет назад, число жителей, которые ходят в спортзал. Спортивные объекты загружены по 13-15 часов в сутки. За прошлый год коллективы спортивно-оздоровительной системы смогли заработать 11,1 миллиона рублей.  На треть (в пересчёте на одного жителя) увеличились расходы в этой сфере. Об этом рассказал начальник районного отдела по физкультуре и спорту Анатолий МИРОШНИКОВ.
 
ГОВОРЯТ:
заместитель главы района по экономике Олег КАРСТЕН: «За четыре месяца бюджет района исполнен на 107,2 процента. На 11 процентов выросли отчисления по налогам и неналоговым платежам. Но вместе с тем вызывают большую обеспокоенность недоимки». 
 
 заместитель главы района по АПК Михаил ДЬЯЧЕНКО: «Озимый ячмень начал колоситься и наливаться. Хозяйства района заготовили около 2,3 тысячи тонн (план – 24 тысячи) сенажа».
 
 заместитель главы района по ЖКХ Юрий ФИЛЬКО: «В станице Должанской заменено пять километров линий электропередач».
Сусанна СОМОВА.