тел. 8–918–285–07–89

 

— Наверно, со времён осеннего урагана и шторма, вдоль Таганрогской набережной, начиная от «Висты», можно наткнуться на трупы птиц, сломанные урны, обрывки рыболовных сетей и другой мусор, который море выбросило на берег.

Игорь Кириллов, директор центра городского хозяйства:

— С марта городская администрация организовала на Таганрогской набережной три субботника. Если где-то вы увидели мусор, значит речь о территории, которая в аренде у предпринимателей. Некоторые из них заботятся о чистоте лишь в течение курортного сезона. Специалисты управления ЖКХ и центра городского хозяйства обратят внимание на территорию, о которой речь, и в случае необходимости выпишут арендаторам уведомления. А если порядок не наведут в указанный срок, на них составят административные протоколы.

 

— Когда закончат ремонтировать улицу Шмидта после прокладки водопровода и канализации и автобусы четвёртого и седьмого маршрутов будут ходить, как раньше?

Николай Малышев, начальник отдела транспорта администрации Ейска:

— С 8 мая автобусы четвёртого маршрута, проходящего по улице Шмидта от Романа до Победы, уже частично пущены по прежнему маршруту. Сейчас заканчиваются дорожные работы на оставшемся участке улицы Шмидта – от Романа до Ясенской. В ближайшие дни общественный транспорт на маршрутах № 4 и № 7 будет ходить, как и раньше.

Татьяна ШЕКЕРА.