Дело об убийстве ветерана из Ейска передали в суд
Ейским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ейска Ивана Кравчина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому лицу).

Кроме того, Кравчина совместно с двумя местными жителями обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт марихуаны группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, Кравчин 18 июня 2014 года, находясь в домовладении, расположенном по улице Школьной в посёлке Большевик Ейского района, в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанёс ветерану множественные удары ножом в горло и туловище. В результате полученных колото-резанных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В течение длительного времени преступление оставалось нераскрытым. Однако, в результате совместных действий сотрудников правоохранительных органов удалось установить преступника.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину в преступлении признал полностью.
 
Посчитав собранные следователем Ейского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по краю доказательства достаточными, прокурор утвердил обвинительное заключение и направил его вместе с уголовным делом в Ейский районный суд для рассмотрения по существу.

Кравчин заключён под стражу.
Источник: сайт прокуратуры РФ