C каждым годом в Ейский район приезжает всё больше отдыхающих. Увеличение количества туристов ожидается и в этом году.

Большая часть гостей – это так называемые «неорганизованные»  отдыхающие, то есть те, кто заранее не побеспокоился о приобретении путёвок в санаторий или на базы отдыха. Именно для организации их комфортного размещения на въезде в Ейск со стороны посёлка Широчанка открыто курортное бюро,  которое  отвечает всем современным стандартам курортной инфраструктуры. Здесь гостям Ейского района предложат все возможные варианты расселения, предоставленные постоянно обновляющейся базой данных. Кроме того, гости смогут получить  исчерпывающую информацию о культурно-досуговых событиях и мероприятиях, проходящих в городе Ейске и Ейском районе, а также информацию об объектах турпоказа и достопримечательностях.

Что же касается так называемых «чёрных риелторов», оказывающих услуги по размещению вдоль федеральных и региональных автомобильных дорог, то в период курортного сезона ответственными службами будут проводиться в круглосуточном режиме рейдовые мероприятия. Данные лица будут привлекаться к  административной ответственности за нарушения правил дорожного движения и правил благоустройства.

Предлагаем гостям Ейского района, а также квартиросдатчикам воспользоваться услугами курортного бюро.

По вопросам его функционирования необходимо обращаться в отдел по вопросам курорта и туризма администрации муниципального образования Ейский район, тел/факс: 2-14-96.