Прошла очередная сессия городского Совета депутатов. В первоначальной версии повестки дня было четыре вопроса, но потом народные избранники решили добавить ещё два. Всё упирается в деньги

 Начальник финансово-экономического отдела городской администрации Раиса Голубицкая  предложила увеличить расходы бюджета на 800 тысяч рублей. Ожидается, что до конца года на эту сумму вырастут поступления от налога на доходы физических лиц. Депутаты согласились, средства, включая ещё миллион рублей, снятый  со статьи расходов «другие общегосударственные вопросы», пойдут на ремонт ейских тротуаров.

При одном воздержавшемся депутаты утвердили план выполнения наказов избирателей. На это из городского бюджета потребуется около 803 тысяч рублей. Согласно документу, предоставленному мэрией, большая часть наказов касается жилищно-коммунального хозяйства: грейдирование и асфальтирование улиц, ремонт тротуаров и остановочных павильонов. Правда, исполнены и не все наказы прошлого года – в местной казне оказалось недостаточно средств. Депутат Людмила Калашникова напомнила: именно поэтому  ремонта проезжей части улицы Октябрьской жители ждут уже несколько лет, но власть не должна обманывать их ожидания. 

Сусанна СОМОВА.