По информации профсоюзов, завтра на Первомайскую демонстрацию выйдут около пяти тысяч трудящихся Ейского района. Начало в 10 часов.
Первое Мая как праздник в России впервые отметили в 1890 году. То есть в этом году Дню солидарности трудящихся исполняется 125 лет. В Ейске   в демонстрации традиционно участвуют представители местного отделения партии «Единая Россия», члены всероссийских организаций «Интернационалист», «Боевое братство», Союза «Чернобыль», работники бюджетных организаций и предприятий Ейска. Колонны  пройдут по улице Первомайской и повернут на Театральную площадь, где и завершится официальная часть шествия 
Многие останутся посмотреть праздничный концерт, посвящённый Дню Весны и Труда, который начнётся здесь же, на Театральной площади, в 11 часов. Кто-то захочет провести этот по-настоящему тёплый весенний денёк (синоптики обещают не меньше 19 гардусов тепла) на природе или в парке им. Поддубного, где 1 Мая начинается новый сезон. Работники культурных уреждений во всех населённых пунктах Ейского района приготовили немало праздничных мероприятий. Это концерты творческих коллективов, выставки, народные гуляния, конкурсы, викторины, рисунки на асфальте и многое другое. К слову, эти выходные многие ейчане проведут на садово-огородных участках,так что Первомай действительно соответствует своему названию — праздник Весны и Труда.
Марина Шкетова.