726-й учебный центр противовоздушной обороны сухопутных войск провёл юбилейный, сорок пятый выпуск курсантов.
Всего в воинские части отправятся более семисот молодых специалистов. В большинстве своём они останутся служить в Южном военном округе. Но кое-кто отправится и на Урал, и ещё дальше. Нескольких человек центр оставит у себя – они уже сами будут обучать военному мастерству новых курсантов.
Все выпускники сдали экзамены на «хорошо» и «отлично». Начальник центра полковник Сергей Гришков в своём обращении к выпускникам назвал их золотой молодёжью, которая не боится трудностей, не бегает от армии и мужественно готовится защищать свою Родину от любых посягательств.
Очень лестные для ейского учебного центра слова сказал прибывший из Москвы председатель экзаменационной комиссии, начальник отдела боевой подготовки управления войск ПВО СВ полковник Иван Сердюк.  Он отметил, что молодые зенитчики прошли очень хорошую школу.  И заявил, что военная академия войсковой противовоздушной обороны, расположенная в Смоленске, с удовольствием принимает именно выпускников 726-го учебного центра как наиболее подготовленных и знающих специалистов – из них получаются отличные офицеры.
А начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, делам военнослужащих и воспитания допризывной молодёжи администрации Ейского района Виктор Грабчак, тепло поприветствовав бойцов, упомянул, как радостно получать благодарственные письма из воинских частей, которые приходят в адрес администрации или военкомата. Известия об отличной службе выпускников ейского учебного центра, в котором традиционно обучаются многие ейчане, приходят особенно часто.
Игорь МАЛАХОВ.
Фото автора.