В профессиональном училище №66 открыли памятную доску Герою Советского Союза Ивану Игнатьевичу Игнатенко. Начиная с 1955 года, будучи кандидатом сельскохозяйственных наук, заслуженным учителем профтехобразования РСФСР, он руководил училищем. 
Выступая перед собравшимися (среди них были и ученики 20-й средней школы), председатель Ейского городского Совета депутатов Дмитрий Казымов отметил, что такие события не дают нам, потомкам Героев, забыть о тех военных годах и бедах, выпавших на долю советского народа. 
Директор историко-краеведческого музея Александр Иванов рассказал о тжизни героя. С первых же дней войны он просился на фронт. Уступив его многочисленным просьбам, военкомат направил его на учёбу. Ейчанин участвовал в боях за освобождение Кубани, Украины. Подвиг, за который ему присвоили звание Героя Советского Союза, он совершил при форсировании реки Днепр. Вместе с товарищами он переправился на берег, занятый фашистами, обнаружил противника и по рации передавал точные координаты нашим артиллеристам. С его помощью было уничтожено немало «тигров», «фердинадов» и немецкой пехоты. Он корректировал огонь, несмотря на полученное ранение. За время военных действий гвардейский старшина, командир отделения армейской разведки также был удостоен орденов Ленина, Отечественной войны I степени, Красной Звезды и многих медалей.
В мирное время Иван Игнатьевич продолжил учёбу в Горьковском сельхозинституте. Награждён медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани».
Марина Шкетова.