— Готовлюсь к празднованию семидесятилетия Победы. Но вот не знаю, где в Ейске можно сделать наградные колодки…
 
Заместитель председателя совета ветеранов Ейского района Василий Стрежнев: «К сожалению, в Ейске заказать изготовление наградных колодок негде. Кому надо – заказывает в крупных городах: Краснодаре, Ростове… Можно в ейском магазине военной атрибутики, что в военном городке, купить пустые колодки, выбрать ленточки, а натянуть их уже самостоятельно».
 
— Опубликуйте, пожалуйста, в газете список каналов для бесплатного просмотра с помощью спутниковой антенны «Триколор».
На сайте компании «Триколор-ТВ» опубликована следующая информация. Каналы, за которые абоненту ничего платить не надо, сведены в единый пакет «Базовый». В него входят, в основном, федеральные каналы и несколько развлекательных. Это «Первый», НТВ, «Россия 1», «Россия К», «Россия 2», «Россия 24», «Петербург 5», ТНТ, «Карусель», «Союз». Для их просмотра необходимо иметь оригинальный комплект оборудования, зарегистрироваться у оператора компании, активировать и правильно настроить пакет «Базовый». Правда, в интернете часто встречаются критические отзывы граждан, которые жалуются на то, что часто опубликованный список бесплатных каналов не соответствует действительности, и на самом деле их намного меньше. Так что за более достоверной информацией советуем обратиться непосредственно к операторам «Триколор-ТВ».
 
Живу в посёлке Мирном. В памятный ураган во дворе переломало ветки. Стащила их в глубь двора. Обратилась за помощью к главе нашего поселения. Обещали помочь. Но до сих пор – никак.
 
Глава Моревского сельского поселения Элеонора Киселёва пообещала в ближайшее время побывать в Мирном и разобраться на месте. Трактор, принадлежащий администрации поселения, сейчас не имеет водителя. Как только наймут работника, скорее всего, ветки вывезут.
Игорь МАЛАХОВ.