IV Всероссийский конкурс  «Живая классика»
В «Краснодарском краевом центре творческого развития и гуманитарного образования» прошёл краевой этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Его муниципальный этап в Ейском районе состоялся на базе средней школы №1 города Ейска. В нём приняли участие 28 школьников из 16 общеобразовательных учреждений.
От ребят требовалось не просто прочитать отрывок наизусть, но и почувствовать мысли автора, передать нужную интонацию, создать необходимое настроение.
На конкурсе звучали преимущественно произведения русских авторов. Выступления некоторых удивили эмоциональностью и артистизмом. В результате конкурс получился зрелищным и интересным.
 
Ейский район на краевом уровне представляли победители муниципального этапа — Александр Терешков, Елена Сидельникова – учащиеся лицея №4 г.Ейска, Виктория Вьюгина  – учащаяся средней общеобразовательной школы №3 г.Ейска. Елена и Виктория стали дипломантами краевого этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», Александр – победителем! 
 
В мае Александр отправится на Всероссийский финал конкурса, который пройдёт в МДЦ «Артек»  в Крыму.
Участников финала ждёт много сюрпризов и интереснейшая программа: литературные квесты, встречи с писателями, мастер-классы с известными актёрами, экскурсии по достопримечательностям Крыма, съёмки в документальном фильме и многое другое.
 
Кристина Горшкова,  специалист организационно-методического отдела ИМЦ.