От детсадовца до ветерана. Оба выходных дня на мототрассе под Кухаривкой ревели моторы. Там проходили первенство и чемпионат Краснодарского края и одновременно – Южного федерального округа по мотокроссу.
Столь масштабные соревнования проводились в восьми классах мотоциклов – с объёмами двигателей от 50 до 450 кубических сантиметров. В них приняли участие 174 гонщика в возрасте от пяти до шестидесяти пяти лет. В Кухаривку приехали из таких отдалённых мест, как Кемерово, Челябинск, Омск, Тюмень, был даже спортсмен с Сахалина.

Гонки проходили в сложных метеоусловиях. Бывало, что между двумя заездами мотоциклистам приходилось в спешке менять шины из-за внезапного дождя.
По сумме очков команда Ейского района (Артём Иванов, Андрей Буряченко с сыновьями Вадимом и Андреем) заняла первое место, немного обойдя гонщиков из Славянска-на-Кубани и Анапы. В личном зачёте в категории «Мастер», в которой выступали ветераны спорта, первое место занял Андрей Буряченко-отец. Вадим Буряченко стал третьим в классе-250.
В этом году в соревнованиях принял участие президент краевой федерации мотоспорта Александр Джеус. В категории «Мастер» он стал вторым.