В дежурную часть отдела МВД России по Ейскому району поступило сообщение от местного жителя о краже из автомобиля видеорегистратора, автомагнитолы, акустических колонок и денежных средств.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевший оставил своё транспортное средство на парковке магазина. Через час мужчина вернулся обратно и обнаружил, что в машине взломан замок, часть вещей украдена. Местный житель сразу обратился в полицию.
При отработке записей с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город», которые были установлены на месте происшествия, полицейским удалось составить ориентировку на подозреваемых. В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны и доставлены в отдел полиции трое местных жителей. Полицейские установили причастность молодых людей к совершению 9-ти эпизодов краж из автомобилей на территории Ейского района. Подозреваемые совершали преступления путём взлома замка транспортного средства. Общий ущерб от их действий составил более 50 000 рублей. Установлено, что задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи и разбойное нападение.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 стати 158 УК России «Кража». Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.