13 апреля 2015 года в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району поступило сообщение о безвестном исчезновении жителя Московской области. Он выехал из г.Москвы в г.Ейск 2 апреля и больше на связь с родными не выходил. Пропавший является владельцем конефермы, расположенной в пос. Береговом Ейского района.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские, опросив работников фермерского хозяйства, установили, что между владельцем и сторожем конефермы произошел конфликт из-за финансовых разногласий. Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали гражданина, возможно причастного к исчезновению предпринимателя. 23-летний молодой человек, который работал и проживал на ферме, сознался в том, что застрелили своего работодателя из обреза охотничьего ружья. Он рассказал, что труп закопал в поле, указал место, где спрятал орудие преступления.
В результате проведённых мероприятий сотрудники полиции обнаружили тело убитого, а также автомобиль потерпевшего, который был спрятан в гаражном боксе с целью дальнейшей разборки и продажи на запчасти.
В настоящее время подозреваемый задержан и помещён в изолятор временного содержания. 
По факту убийства предпринимателя следственными органами возбуждено уголовное дело.
 Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю