20 апреля в 20-30 49-летняя жительница г. Ейска на перекрёстке улиц Первомайской и Седина неожиданно вышла на проезжую часть вне пешеходного перехода из-за стоящего транспортного средства (в 10 метрах от перехода). В результате женщина попала под колёса автомобиля «ВАЗ-21099» под управлением 33-летнего жителя г. Ейска. Виновница получила сотрясение головного мозга и ушиб головы.
ОГИБДД г. Ейска напоминают пешеходам о правилах перехода проезжей части.
Согласно п. 4.3 ПДД РФ, проезжую часть переходить можно только по пешеходным переходам и на перекрёстках по линии тротуаров или обочин. В случае отсутствия в зоне видимости пешеходного перехода или перекрёстка дорогу можно переходить под прямым углом на просматриваемом участке дороги. То есть для перехода нужно выбрать хорошо освещённый участок дороги и чтобы на данном участке вы видели все движущиеся транспортные средства и все водители ТС видели вас.
Согласно  п. 4.5 ПДД РФ для перехода проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе необходимо убедиться в безопасности! То есть оценить расстояние до движущихся ТС и способность их водителей вас заметить, среагировать и пропустить! Если переход осуществляется вне пешеходного перехода, то пешеход еще и обязан не создавать помех для других участников дорожного движения. А так же недопустим выход на проезжую часть из-за препятствия или из-за стоящего транспортного средства.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району лейтенант полиции Евгения Гольянова