Дежурный репортёр тел. 8–918–285–07–89
 
– Приехала на кладбище в Воронцовку привести в  порядок родные могилы и вижу, что рядом пасутся коровы. Неужели больше некуда их выводить?
Глава Кухаривского сельского поселения Мария Куцаева: «Пастбище у нас заложено. Пока же хозяевам крупного рогатого скота разрешено выводить коров на земли сельхозназначения, не использующиеся по назначению. У Воронцовки вообще проблем с этим нет. Рядом – заброшенная территория бывшей воинской части. Втыкай в землю колышек и привязывай свою корову. Правда, живёт в Воронцовке хозяин коров, который неоднократно предупреждался за выпас у кладбища. Информацию проверим. Если он взялся за старое, то примем меры».
 
 – Ведётся ли какая-нибудь профилактическая работа с водителями пассажирских автобусов? Машины старые, водители ездят с нарушениями. Бывает даже, что двери на ходу открытыми оставляют…
Инспектор ГИБДД Евгения Гольянова: «Как раз с 13 по 21 апреля на территории Ейского района проводится профилактическая операция «Автобус». Её результаты обязательно будут опубликованы. Пока же можно сказать, что с начала года ГИБДД Краснодарского края зафиксировала 2555 нарушений правил дорожного движения, совершённых водителями автобусов. Выявлено 292 неисправных автобуса. К административной ответственности привлечены 60 должностных и 5 юридических лиц. Всего за три месяца 2015 года на Кубани по вине водителей автобусов произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 21 человек.
Игорь МАЛАХОВ.