В Краснодаре осудили начальника Ейской квартирно-эксплуатационной части района подполковника запаса Владислава Григорьева, его признали виновным в превышении должностных полномочий.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику Ейской квартирно-эксплуатационной части района  подполковнику запаса Владиславу Григорьеву. Он признан виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено,  что в период с 2009 года по 2011 год Григорьев, не имея законных оснований, с целью обеспечения работников вверенной ему КЭЧ района постоянным жильём, заключил с сотрудниками из числа гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, непосредственно связанных с обслуживанием и эксплуатацией казарменно-жилищного фонда и коммунальных сооружений, договоры социального найма жилых помещений, а также договоры на передачу квартир в собственность в порядке приватизации.

В результате указанных действий были приватизированы 7 квартир, находящихся в собственности Министерства обороны Российской Федерации, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.
Решением Краснодарского гарнизонного военного суда Григорьеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с содержанием в колонии-поселении.
Следователь по особо важным делам ВСУ СК России по ЮВО Диана Еловская