Вблизи морского порта Ейск сотрудники транспортной полиции задержали местного жителя за незаконную рыбалку. В сети злоумышленника попали более 250 рыб различных пород, большая часть из которых тарань и бычок. Своими незаконными действиями мужчина нанёс ущерб водным биологическим ресурсам в размере более 6 тыс. рублей.Это произошло поздней ночью. Патрулируя территорию порта, стражи порядка заметили мужчину, сидевшего на пристани и увлеченно вытаскивавшего из воды сети. Горе-рыболов был задержан и доставлен в дежурную часть, а его улов и 15 метров браконьерской сети изъяты.
Как оказалось, 47-летний местный житель совсем недавно вышел из колонии общего режима, где отбывал наказание за кражу и незаконный оборот наркотиков.
В оправдание своего поступка пояснил, что на очередное преступление его толкнула тяжёлое материальное положение, поэтому он решил заняться браконьерством, чтобы подзаработать.
По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов в отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 256 УК РФ.