Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Ейскому району раскрыли серию краж автомобилей на территории Ейского района и Ростовской области. Подозреваемым оказался 25-летний житель Кущёвского района, который находился в федеральном розыске за совершение разбойного нападения.
Полицейскими было установлено, что в конце 2014 года на территории города Ейска и Ростова-на-Дону злоумышленник похитил несколько иномарок, которые впоследствии разобрал на запчасти и продал. Все кражи были совершены в ночное время суток. В основном преступник выбирал машины последней комплектации, припаркованные во дворах многоквартирных домов.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан в городе Ейске в квартире своей сожительницы, которая знала его под вымышленными именем и фамилией. От сотрудников полиции преступник пытался спрятаться на балконе под кроватью, но это ему не помогло. Он был задержан и доставлен в Отдел МВД по Ейскому району. Мужчина признался в кражах четырёх автомобилей.
В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Краснодарского края и Ростовской области.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.