Ейская межрайонная прокуратура Краснодарского края в марте 2015 года провела проверку деятельности юридического лица по реализации субсидий, предоставленных для возмещения затрат на оплату труда инвалидов, принятых на работу по направлению центров занятости населения.В рамках краевой целевой программы «Содействие занятости населения», утверждённой постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края, организациям и индивидуальным предпринимателям предоставляются субсидии из федерального и краевого бюджетов на возмещение затрат по оборудованию рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.
Установлено, что директор организации предоставил в департамент труда и занятости населения Краснодарского края заведомо ложные документы, подтверждающие затраты на приобретение, установку и монтаж необходимого оборудования рабочего места для принятого на работу инвалида. В результате департаментом с целью возмещения затрат за приобретённое оборудование предприятию перечислены денежные средства в размере 100 тысяч рублей.
Ейский межрайонный прокурор направил  материалы проверки в ОМВД РФ по Ейскому району.  Рассмотрев их, следователи возбудили уголовное дело в отношении директора по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в межрайонной прокуратуре.