Комсомольский Лес Победы. В память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны в России стартовал проект «Лес Победы». Чтобы увековечить память погибших, которым мы обязаны мирным небом над головой, в честь каждого из них до 9 Мая 2015 года будет посажено по деревцу.Первый саженец был высажен 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточённые бои за Москву. В рамках проекта «Лес Победы» уже посажено более 70 тысяч деревьев.
Российский Лес Победы увеличился еще на 200 деревьев, посаженных учащимися школы и жителями посёлка Комсомольца. Инициаторами выступили выпускники школы вместе со своим классным руководителем Мариной Александровной Коломойцевой, учителем биологии и химии, руководителем кружка «Эколог». Одиннадцатиклассники обратились к главе Красноармейского сельского поселения с просьбой оказать помощь в реализации проекта. Александр Бурнаев инициативу не только поддержал, но и оказал всевозможную помощь: выделил средства, технику, пригласил сотрудников из центра градостроительства, архитектуры и землеустройства для разбивки Парка Победы на территории пустыря, прилегающего к школе.
Сажали деревья всем посёлком: дети и взрослые вместе с бабушками и дедушками бережно опускали в ямки берёзки и ореховые деревца, стараясь запомнить то, своё, возле которого в скором времени появится именная табличка с именем родного человека, не вернувшегося с войны. Юнкор и фотокорреспондент школьной газеты «Поговорим» Оля Проскурякова вместе с бабушкой и мамой посадила орешник в память о прадедушке, Андрее Константиновиче Толстопятове. Её  прадед служил в артиллерийском полку, сражался против фашистов на Курской дуге, победу встретил в Болгарии.
В двух шагах от молодого парка горит пламенем памяти Вечный огонь в окружении уже выросшего парка Славы. Сердцем Парка Победы станет стела в память об односельчанах, погибших в локальных войнах.
Снежана Ященко.