В Ейском районном обществе охотников и рыболовов подведены итоги прошедшего охотничьего сезона. В прошлом году было выдано разрешений на охоту на перепела и дикого голубя 300 штук, фазана — 260, зайца — 560, водоплавающую дичь — 970. За сезон добыто 10 тысяч уток и лысух, 1152 зайца, 539 фазанов, 2900 перепелов и диких голубей. А также один волк, 21 лисица и 50 шакалов. 
В сравнении с прошлым годом заметно возросла дисциплинированность охотников-любителей. Если в 2014 году разрешения на охоту в правление общества не сдали 468 человек, то в нынешнем их количество сократилось до 356. Хотелось бы напомнить, что  этим охотники нарушили действующее законодательство, за что и будут привлечены к административной ответственности. Кроме этого, нарушители создали дополнительный объём работы штатным сотрудникам общества, которым в течение нескольких дней пришлось писать сообщения за нарушение сроков возврата отрывных таблиц разрешений на право добычи охотничьих ресурсов.
Районным обществом проводились мероприятия по охране и воспроизводству дичи. В угодья в прошлом году выпущено 100 голов фазана и 400 голов утки-кряквы. Егеря охотобщества 760 раз выезжали в угодья, контролировали соблюдение правил охоты. За сезон проверены документы у 2490 охотников. Основным нарушением является ведение охоты без разрешительных документов. Все виновные привлечены к административной ответственности. 
К сожалению, хозяйственная деятельность человека продолжает наносить серьёзный урон дикой природе. Сжигание камыша, прошлогодней травы приводит к гибели дичи. Распашка падин сокращает ареал обитания пернатых и зверей. Штатными работниками зафиксированы факты гибели животных от ядохимикатов. Материалы направлены в министерство природных ресурсов администрации края. 
В заключение напоминаю членам общества о необходимости своевременной уплаты членских взносов, на которые осуществляется вся деятельность нашей общественной организации.
Владимир Соболев,
председатель Ейского
районного общества охотников и рыболовов.