Работа — праздник В межпоселенческом культурно-досуговом центре прошло чествование работников культуры Ейского района. С приветствием к лучшим представителям отрасли, объединяющей у нас в районе 1500 одарённых и увлечённых людей, обратился глава муниципалитета  Михаил Тимофеев.— Вы выстояли в самые трудные годы, когда в стране всё рушилось. В районе удалось сохранить почти все учреждения культуры. И сегодня вы работаете в трудных условиях, но продолжаете нести людям радость, дарить праздник. Наверное, нет такой силы, которая могла бы сломить культуру. Я поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю новых творческих достижений и побед!
Михаил Николаевич вручил лучшим руководителям и сотрудникам домов культуры, библиотек, детских школ искусств, творческих коллективов почётные грамоты, цветы, подарки.
Отдельные слова поздравлений прозвучали в адрес руководителей коллективов – победителей и призёров краевого фестиваля «Во славу Кубани – на благо России!».
Подарки от Михаила Николаевича получили юбиляры – Ейский краеведческий музей имени Самсонова, которому в этом году исполняется 105 лет, дома культуры села Воронцовки (80 лет) и посёлка Первомайского (85 лет), музыкант и композитор из станицы Должанской Николай Бобошко, отметивший полвека творческой деятельности, и директор СДК села Воронцовки Татьяна Чумаченко – в этом году исполняется 35 лет её работы в отрасли.
В завершение официальной части праздника культработников поздравил председатель районного Совета Владимир Петров. А затем те самые творческие коллективы, которые принимали поздравления, дали праздничный концерт. Вот такая у них работа…
Зинаида Светлова.