Об этом сообщил глава администрации Краснодарского края Александр Ткачёв  на совещании по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате.  Он обратил внимание на то, что уровень юридической грамотности у людей ещё достаточно низок и именно в этом направлении необходимо работать.— К сожалению, у нас по-прежнему немало людей, которые не знают трудового законодательства и не знают, как отстоять свои законные права в случае их нарушения. Поэтому очень важна информационная и консультационная помощь. В рамках краевого «антикризисного плана» мы выделили 13 миллионов рублей на развитие в крае системы бесплатной юридической помощи, – заявил Александр Ткачёв.

Уже завершается работа по созданию государственного юридического бюро Краснодарского края. Эта организация будет заниматься в городах и районах края правовым просвещением социально незащищенных категорий граждан, и оказывать им безвозмездную юридическую помощь, в том числе и по вопросам ущемления их трудовых прав.
Получить бесплатную юридическую помощь можно будет в Краснодаре, Сочи, Ейске, Новороссийске, Армавире. Позже будут известны номера телефонов этой службы, по которым также будут консультировать.