Ейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищных прав Абрамова В.В., инвалида Великой Отечественной войны. Ему отказали в принятии на учёт его в качестве нуждающегося в жилом помещении.
 Установлено, что администрацией муниципального образования Ейский район необоснованно отказано Абрамову В.В. в принятии на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении. По информации помощника прокурора Олега Колмычек, жилое помещение, в котором проживает ветеран, не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам. Это послужило основанием для обращения Ейского межрайонного прокурора в суд в целях защиты прав инвалида Великой Отечественной войны на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем.
 Решением Ейского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме, на органы местного самоуправления возложена обязанность признать ветерана Великой Отечественной войны нуждающимся в жилом помещении и поставить на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении.