За 3 месяца 2015г. на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов совершено 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 21 человек. 
В текущем году подразделениями ГИБДД края при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за пассажирскими перевозками пресечено 2555 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, выявлено 292 неисправных автобуса. К административной ответственности привлечено 60 должностных и 5 юридических лиц пассажирских автоперевозчиков, для устранения недостатков выдано 17 предписаний.
Вызывают беспокойство школьные перевозки. Во многих муниципальных образованиях края вопросам обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках детей автобусами не уделяется должного внимания. При контроле за детскими перевозками подразделениями ГИБДД края к административной ответственности привлечен 51 водитель, составлено 14 административных материалов на должностных лиц и 4 на юридических лиц, в суды за невыполнение предписаний направлено 2 административных материала по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ.