Месячник по наведению санитарного порядка продолжается. На этой неделе в Ейском районе особое внимание было уделено расчистке лесополос, которые расположены при въездах в населённые пункты. Администрациями сельских поселений совместно с базовыми хозяйствами и организациями проведена большая работа по расчистке лесополос от сухостоя, вывозу мусора, побелке деревьев.
На сегодняшний день успели привести в надлежащее состояние лесополосы общей протяженностью 5,5 км вдоль автодороги направления г.Ейск — ст.Должанская; по ул.Шоссейной вдоль пос.Краснофлотского на участке автодороги Ейск – Ясенская; по ул.Набережной вдоль пос. Широчанка; вдоль автодороги от г.Ейска до пос.Морского.
Жители Трудового сельского поселения совместно с базовым хозяйством привели в порядок территории посёлка Советского, в Александровском сельском поселении очистили от мусора посёлок Садовый.
На территориях кладбищ Ейского района ликвидировано более 250 мелких стихийных свалок.
Сотрудники администрации Ейского района навели порядок в Свято-Никольском парке. Очищены от мусора прибрежная полоса Ейского лимана, гостевой маршрут, парки им. Поддубного и им. Горького. Приведена в порядок оконечность Ейской косы.
На улицах Коммунистической, Хмельницкого, Ростовской и Гоголя очищена прибордюрная часть от наносного ила. 
Кубанский двухмесячник по наведению санитарного порядка в самом разгаре. Работы по благоустройству продолжатся до 1 мая, на ближайшие субботники работниками администрации и муниципальных учреждений Должанского, Камышеватского, Ясенского сельских поселений, председателями ТОС запланированы работы по очистке от мусора прибрежной полосы Азовского моря и Таганрогского залива.