5 апреля в час ночи в ст. Должанской двое молодых людей прокатились  на скутере, нарушив не одно правило дорожного движения: прав на управление скутером у водителя не было, ехали они без шлемов. Водитель не удержал скутер, в результате чего он перевернулся. Пассажирка, 17-летняя девушка, получила травму ноги.
10 апреля в г. Ейске на ул. Мичурина произошло столкновение мотоциклиста и автомобиля. Водитель а/м NISSAN MURANO, 47-летняя жительница г. Ейска, двигалась по ул. Мичурина в сторону ул. Красной от ул. Хмельницкого, напротив дома № 23/5 при повороте налево не предоставила преимущества в движении встречному мототранспорту HONDA SHADOW. Им управлял 31-летний мужчина в мотошлеме и защите. В результате столкновения он получил травму руки и ноги.
 
С 15 ноября 2014 года скутеры или мопеды можно водить только по достижении 16-летнего возраста, при наличии прав категории «М» или удостоверение с любой другой категорией вождения. Если документов нет — нарушителю грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Кроме того, водители мопеда или скутера подвергаются ответственности за нарушения ПДД наравне с водителями автомобилей. Суровое наказание ждёт таких водителей за езду в нетрезвом виде: при наличии водительского удостоверения предусмотрено лишение прав на управление и штраф до 50 тысяч рублей, при отсутствии прав на управление – административный арест.
 
ГИБДД Ейска призывает к внимательности, осторожности и бдительности всех участников дорожного движения, от маленьких пешеходов до профессионалов — водителей.
 
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, лейтенант полиции Евгения Гольянова.