Георгиевский парад — внуки победителей Он пройдёт 6 мая в Ейске в День памяти святого Великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя российского воинства и посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне. 
Акцию организуют духовные и светские власти, казачество, общественные организации Ейска. В торжественном марше будут участвовать кадеты казачьих классов, победители школьных строевых смотров, члены молодёжных военно-патриотических организаций Ейской епархии. К ним присоединятся подростки и молодёжь, представляющие детско-юношеские центры и патриотические клубы по месту жительства. 
Мероприятие начнётся с богослужения в Свято-Георниевском храме, расположенный на территории Свято-Введенского храма («на кирпичиках») и продолжится потом крестным ходом от храма к Молодёжной площади, где состоится сам парад. Кстати, каждый отряд, в нём участвующий, получит специальное свидетельство. После прохождения маршем, переезд на площадь Революции для возложения цветов к Вечному огню.