В Волгограде прошло первенство Южного федерального округа по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения. В этом возрасте награды разыгрывают в восемнадцати весовых категориях. Боксёры Краснодарского края завоевали девять первых мест и победу в общекомандном зачёте. Весомый вклад в этот успех внесли юные ейчане. В весе до 40 килограммов первое место у Ильи Никулина, до 43 килограммов – у Кирилла Никулина, до 52 килограммов – у Дениса Андреева, в весе до 62 килограммов – третье место у Артёма Телепняка.
 
Если прибавить к этому успеху ещё и победы Кирилла Никулина, Дениса Андреева и Артёма Телепняка в феврале на первенстве Краснодарского края, то у ребят получилось совсем неплохое начало года. Впереди у победителей первенства ЮФО первенство России, которое пройдёт в конце мая в Севастополе.  
 
Также в Новороссийске прошёл классификационный турнир среди старших юношей и юниоров с участием команд Краснодарского края, Казахстана, Дагестана, Ингушетии. И здесь отметились ейские боксёры! Среди самых лёгких юношей победителем стал Данил Вивчаренко. В весе до 46 килограммов первое место у Александра Чернышева, до 50 килограммов – второе место у Захара Лепетухи, в весе до 52 килограммов третье место у Владислава Кацюбы.
 
Среди юниоров в весовой категории до 69 килограммов Ейск представлял Давид Гецов. Первые два проведённых на этом турнире боя с боксёрами из Дагестана и Геленджика Давид закончил досрочно. В финальном бою судья в ринге после ударов ейчанина дважды открывал счёт боксёру из Ингушетии (тот был в нокдауне) перед тем, как поднять руку победителя – Давида Гецова. 
Владимир ЕЙКИН, старший тренер по боксу ЦСП «Олимп».