Достойная победа «Матч состоится в любую погоду» — любимая присказка всех футболистов. Холодный ветер не помешал 9-10-летним мальчикам встретиться на городском стадионе в финале северной зоны Кубани первенства Краснодарского края. Ейский район представляла команда «Фортуна» ДЮСШФ, тренер Андрей Завертайло, их соперниками стали каневчане. Всего в турнире участвовали 64 команды.
Глядя, как разогреваются мальчики перед матчем, искренне их пожалела, ведь бегали дети в куртках. Тренеры рассказали, что они неоднократно обращались в краевую федерацию с просьбой перенести соревнования малышей на более тёплое время. Пока эти обращения остаются без внимания.
С первых же минут матча ейские футболисты заняли лидирующее положение и не отдавали инициативу сопернику. В первом тайме два гола забили Сергей Кириченко и Ростислав Тальберг. После короткого перерыва во втором тайме на первой минуте отличился  Максим Догадин. Он же забил чётвертый мяч в ворота каневских ребят. Со счётом 4:0 первое место заняли ейчане. Родители каневских ребятишек в общем-то не очень расстроились: «В нашей команде играют дети 2006 года, а в ейской есть и 2005-го. Всё решится на финале, где они тоже будут играть». А он пройдёт в  Ольгинке Туапсинского района с 7 по 13 июня. Так что у наших мальчишек есть полноценные два месяца тренировок, чтобы достойно выступить среди 16 команд края.