Александр Ткачёв прокомментировал итоги Госсовета, посвящённого мерам поддержки малого и среднего предпринимательства. По уровню развития малого и среднего предпринимательства Кубань находится в числе сильнейших регионов страны, и край постоянно работает над улучшением деловой среды.
«Сегодня 20% всех госзакупок проходят на уровне малого бизнеса. Когда-то эта цифра была нулевой. Я поставил задачу в течение 3-5 лет выйти на показатель в 50%», – отметил Александр Ткачёв.
 
Глава региона подчеркнул, что в крае эффективно работают такие формы поддержки предпринимательства, как микрофинансирование, госгарантии, гранты, льготное кредитование, субсидии.
 
«Если эти инструменты будут на местах, мы сможем быстрее реагировать и принимать решения. Власть в муниципалитетах должна стимулировать развитие бизнеса, потому что это внутренние источники доходов в бюджет. Мы прекрасно понимаем, что развитие территорий возможно только за счёт предпринимательской деятельности. В наших силах создать условия, при которых мы кратно можем увеличить число людей, вовлечённых в предпринимательскую деятельность», – добавил губернатор.