Единовременные выплаты к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне будут производить в апреле и мае 2015 года территориальные управления Пенсионного фонда Российской Федерации. 

Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Единовременные выплаты в размере 7000 или 3000 рублей получат почти 80 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Краснодарском крае.
Наталья ЛУКАШЕНКО, начальник управления Пенсионного фонда РФ в Ейском районе: 
В Ейске и Ейском районе едино­временные выплаты по 7 или по 3 тысячи рублей на общую сумму 7 миллионов 188 тысяч получат 1871 человек. Тем, кому пенсию приносит почтальон, выплату доставят вместе с пенсией. А тем, кому пенсию перечисляют на банковский счёт, выплату перечислят на него же.
По 7 тысяч рублей получат инвалиды и участники войны, бывшие несовершеннолетние узникии концлагерей, а также вдовы военнослужащих, погибших в Великой Отечественной и в войне с Финляндией и Японией. Такие же выплаты произведут вдовам умерших инвалидов и участников войны, а также партизанам, действовавшим на временно оккупированной территории Советского Союза. Также по 7000 рублей выплатят награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
По 3 тысячи рублей получат бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, а также проработавшие в тылу не меньше шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях).
Дополнительную информацию можно получить в управлении Пенсионного фонда РФ в Ейском районе по адресу:  Ейск, ул. Коммунаров, 13, телефоны: 2-35-03 и 2-52-23.