Дежурный репортёр тел. 8–918–285–07–89
Что за фирма и откуда продаёт во Дворце культуры БАДы на основе мёда и различных целебных растений

Александр Ивахненко, директор ейского городского центра народной культуры: «Чтобы иметь более подробную информацию о предлагаемой продукции, надо смотреть рекламу, аннотацию, сертификат. Сказать, кто торговал продукцией, о которой речь, не могу – с подобной приезжают разные предприниматели. Скажу лишь, что чаще других помещение кассового зала арендует предприниматель из Ростова-на-Дону. Она приезжает каждый месяц или полтора и собирается приехать в начале апреля».
 
Ехала в автобусе по маршруту №7. Перед нужной мне остановкой положила в кабину водителю деньги за проезд и приготовилась к выходу. Но автобус проехал мимо остановки. В ответ на мой упрёк водитель ещё и возмутился, мол, я его ни о чём не просила и на остановке ожидающих автобус не было – так зачем же ему время терять. Должны ли пассажиры автобуса, как в маршрутках, просить водителя сделать остановку?
Ольга Бердникова, главный специалист отдела транспорта ейской городской администрации: «Согласно правилам перевозок общественным транспортом регулярного сообщения (так называют автобусы – авт.) водитель должен останавливаться на предусмотренных маршрутом остановках и без просьбы из салона».
 
 – Чтобы застраховать автомобиль, я заняла очередь в страховую компанию на улице Мира в семь утра и была третьей. Но когда в восемь мы вошли в «Росгосстрах», на двери кабинета, где заключают договоры ОСАГО, увидели объявление о том, что начало работы с 10 часов. На этом неуважение к клиентам не закончилось – оказалось, что бланк заявления на автострахование нужно брать в бизнес-бюро на улице Свердлова. В тот день у меня просто не хватило времени застраховать свою машину. А ведь эти организационные вопросы можно легко решить, вывесив снаружи здания объявления о режиме работы ОСАГО и о том, что приходить надо с бланками заявлений. 
 
Как сказала Людмила Мацаренко, заместитель руководителя агентства в городе Ейске филиала ООО «Росгосстрах» в Краснодарском крае, замечания клиентов (страхователей) учтут. Кабинет, в котором заключают договоры ОСАГО, уже работает с восьми часов утра. 
Татьяна ШЕКЕРА.