В Ейске мужчина 27 лет отобрал у местной жительницы телефон, а после попытался ограбить продуктовый магазин. На пульт дежурного вневедомственной охраны города Ейска поступил сигнал тревоги из продуктового магазина. Прибывшие по указанному адресу полицейские увидели, что рядом с магазином происходит драка.

Конфликт возник между сотрудниками частного охранного предприятия и мужчиной, который грабил магазин.

Правонарушителя задержали и доставили в полицейский участок. На допросе молодой человек рассказал, что весь вечер он вместе со своим 23-летним приятелем распивал спиртные напитки. Когда алкоголь и деньги закончились, мужчина предложил другу кого-нибудь ограбить, но тот отказался. Тогда злоумышленник решил действовать один. Он напал на местную жительницу и отобрал у нее мобильный телефон. Этого преступнику показалось мало.

Зайдя в магазин, он начал самостоятельно брать продукты с витрины, не обращая внимания на требования продавца. Сотрудники частной охраны, которых вызвала продавец, попытались пресечь действия правонарушителя, завязалась драка. Задержал грабителя наряд вневедомственной охраны.
Прямо во время допроса подозреваемого в полицию обратилась женщина, у которой злоумышленник отобрал телефон. Своего обидчика она сразу узнала. Правда, похищенный телефон разбился во время драки.
В настоящий момент в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.