Дежурный репортёр тел. 8–918–285–07–89

Много звонков в редакцию, как обычно в начале весны, касаются ремонта дорог. Ейчане назвали проблемные участки: улица Герцена возле «Югстали», улица Хмельницкого возле старого кладбища, улица Таманская возле гипермаркета «Магнит».

Алексей Сивокоз, начальник управления ЖКХ Ейского городского поселения:
— Ремонтировать улицы города будем обязательно. Уже начаты точечные ремонты по предписаниям ГИБДД, затем в первую очередь займёмся улицей Хмельницкого и Герцена захватим. А позже, после майских праздников, дойдёт дело и до Таманской. В городском бюджете на текущий ремонт дорог предусмотрено 5 млн рублей.

 – В посёлке Краснофлотском по улице Светлой пустили было автобус. А теперь его нет. Почему? Жителям было очень удобно.
Николай Малышев, начальник транспортного отдела городской администрации:

— Это были пробные рейсы, мы хотели посмотреть пассажиропоток. Но, к сожалению, сегодняшнее состояние дороги не позволяет организовать там регулярные рейсы автобуса. Сейчас рассчитывается смета на ремонт двух участков гравийного покрытия, установку дорожных знаков и обозначение остановок. С этими расчётами будем выходить в администрацию для принятия принципиального решения – будет ли организовано регулярное движение по маршруту 10а.

В газете писали, что на приём к специалистам Пенсионного фонда можно записаться по телефону. Я набрала указанный номер, а мне предложили прийти лично, получить талон и ждать своей очереди.
Наталия Лукашенко, начальник управления Пенсионного фонда России в Ейском районе: «Действительно, по телефону 2-35-03 можно предварительно записаться на приём к нашим специалистам. Это удобно, можно выбрать подходящее время. Но если от вашего обращения зависит срок назначения выплаты (например, при получении инвалидности ежемесячные выплаты назначаются со дня обращения), то предварительная запись теряет смысл. В ваших интересах прийти  лично и попасть на приём в тот же день, даже если придётся постоять в очереди».
Светлана Занина.