В Ейском районе подвели итоги деятельности ученического Совета за 2014 год. В зале совещаний управления образованием Ейского района собрались лидеры ученического самоуправления школ Ейска и сельских поселений, также во встрече приняали участие исполняющая обязанности заместителя главы Ейского района Татьяна Таран и начальник управления по делам молодёжи администрации Ейского района Игорь Калинин.

Председатель ученического Совета Андрей Тодоров представил отчёт о работе, проделанной в Ейском городском поселении с участием активистов школьного самоуправления. Обсуждение отчёта и основных принципов работы активистов  начали с общих организационных моментов – взаимодействия со специалистами по делам молодёжи на местах, ознакомления с планами работы, постепенно подошли к самому понятию лидерства.

Ребят попросили охарактеризовать образ современной молодёжи, назвать её качества, рассказать о настроениях молодёжи и своей работе. В ходе обсуждения выяснилось, что многие активисты регулярно участвуют в краевых и районных мероприятиях, находятся в курсе всех событий, но кто-то до сих пор не знаком с представителем по делам молодёжи в своём поселении, а значит — недополучает важную информацию. В связи с таким положением дел Татьяна Таран, курирующая направление образования и молодёжной политики в районе, поставила юным лидерам первоочередные задачи: наладить связь с органами по делам молодёжи, а также за ближайшие 2 дня обсудить в школах и предложить со своей точки зрения новые идеи, которые могут дополнить уже существующий план празднования юбилейного Дня Победы.

Также особое внимание ребят обратили на заботу о ветеранах войны. Игорь Калинин и Татьяна Таран напомнили молодым активистам, что помимо бытовой помощи зачастую этим великим людям достаточно лишь понимать, что их подвиг оценен и чтится молодым поколением, что живы традиции, за которые они воевали. А как выразить свою признательность участникам войны — ребятам предоставили возможность решить самим.

Лидер ученического Совета Андрей Тодоров, например, поделился своими впечатлениями после участия в памятном шествии «Бессмертный полк» 9 мая 2014 года. По его мнению, это шествие отличается особой торжественностью, так как в руках у каждого участника портрет родственника-участника Великой Отечественной войны, что вызывает особую гордость. В этом году Андрей снова отправится в «Бессмертный пол» с портретом деда, и своим коллегам по Совету очень рекомендовал присоединиться.