Итоги спартакиады трудящихся Ейского района подведены по женскому стритболу и плаванию. В стритболе первое место заняла команда управления образованием. На втором – «НЭСК-электросети», на третьем – «Горгаз».

В плавании лучший результат среди мужчин показал Антон Кальсин (управление образованием), который преодолел дистанцию в пятьдесят метров за 28,1 секунды. Ну а среди женщин быстрее всех двадцать пять метров проплыла Виктория Пархоменко (Красноармейское сельское поселение) – за 18,5 секунды. Первое место в командном зачёте со 119 очками здесь занял «Ейскводоканал», за ним – пловцы Красноармейского сельского поселения. Третьими стали спортсмены управления образованием.

Фигурное катание
С 13 по 15 марта в ейском спорткомплексе «Снежинка» продолжалось открытое первенство Ейского района по фигурному катанию. В нём приняли участие 135 спортсменов из Ейска, Воронежа, Армавира, Тихорецка, Волжского, Аксая, Ростова, Москвы, Выселок, Волгограда, Краснодара. Соревновались в одиночном катании разных возрастов – от четырёх до четырнадцати лет. «Ейский каток очень молодой, ему всего четыре года, — говорит главный судья соревнований Марина Филиппова. – Нам есть ещё чему поучиться у коллег, но и в грязь лицом не ударили».

Ейские фигуристы действительно выступили достойно, о чём говорит количество завоёванных ими наград. Золотые медали – у Станиславы Молчановой, Дарьи Закировой, Романа Чечётенко, Данила Михайлова, Льва Адонина, Дмитрия Шеремета. Вторые места заняли Вероника Калугина, Денис Погребнов, Семён Сорока, Аделина и Эльвина Бикмухаметовы. «Бронзы» добились Арина Бондаренко и Алиса Самойлова.