Руководство страховой компании «Сибирь» по предложению администрации Широчанского сельского округа и депутата горсовета Григория Дорохова организовало в здании администрации округа приём граждан, желающих оформить страховые полисы. В первый день работы принято около 100 жителей посёлка Широчанка. Как пояснил начальник управления округом Сабир Хамаев, приём граждан специалистом компании будет продолжен и на текущей неделе.

Будут также организованы выезды в населённые пункты округа и все желающие смогут оформить полисы медицинского страхования, не выезжая в Ейск.

Не все чувствуют кризис. С начала года объёмы вкладов кубанцев выросли на 568 миллионов рублей и вплотную приблизились к 10 миллиардам. Например, в краевом офисе ОАО «Россельхозбанк» ейчан и ещё жителей трёх муниципалитетов назвали самыми активными вкладчиками. Кстати, на начало 2015 года финансовый рынок в Ейском районе представляли 13 кредитных учреждений.

Работники ООО «Ейскблагоустройство» приводят в порядок лесополосы вдоль автодорог, ведущих в Краснодар, Должанскую, Ясенскую. Убирают молодую поросль и засохшие деревья. Поднимают кроны, срезая нижние побеги. Объём работ, которые нужно выполнить до курортного сезона, большой. Предстоит «причесать» в общей сложности около десяти километров «защитки». Сорок процентов работ уже выполнено.

Ейский музей Ивана Поддубного получил в дар ряд личных вещей великого борца. Их передал крестник Ивана Максимовича местный художник Юрий Коротков. Экспозицию пополнят карта России 1902 года, дореволюционные учебники по математике и русскому языку, зеркало, ручная машинка для стрижки волос, швейная машинка и блюдо Кузнецовского фарфорового завода.