Спорт для всех.  В спорткомплексе «Солнечный» состоялась районная спартакиада трудящихся. На этот раз в ней приняло участие шестнадцать команд сельских поселений и трудовых коллективов.

— Приятно видеть столько молодых людей, желающих показать, на что они способны, – сказал в приветственном слове к участникам спартакиады заместитель главы Ейского района Николай Ковалёв.

Сначала традиционно вручали награды победителям спартакиады прошлого года. Кубок за первое место получила команда службы спасения города Ейска. Вторыми стали их коллеги из поисково-спасательного отряда МЧС. А третье место разделили Красноармейское сельское поселение и управление образованием Ейского района.

Затем команды соревновались между собой в мини-футболе, женском стритболе, плавании, перетягивании каната и гиревом спорте. В последнем победила команда поисково-спасательного отряда МЧС. В личном же зачёте первое место занял Анатолий Гмыря («НЭСК-электросети»). Он поднял гирю 91 раз, значительно обогнав следующего за ним Александра Макаренко (поисково-спасательный отряд МЧС), сделавшего 70 подъёмов.

Как обычно, битвой силачей стало перетягивание каната. И если чаще всего финал здесь превращался во внутренние «разборки» двух команд спасателей, то в этом году получился сюрприз. Команда Красноармейского сельского поселения, коренастые ребята, с большим трудом победили городских спасателей, заставив их биться за третье место с «НЭСК-электросети». Этот приз спасатели отвоевали. А раздосадованные электрики в шутку пригрозили отключить городской службе спасения свет.

С таким успехом прорвавшиеся в финал силачи из Красноармейского неожиданно сдались. После тяжёлой борьбы с городскими спасателями они никак не могли отдышаться. И когда вышли против федеральных спасателей, то селян легко перетянули за разделительную черту. От второй же попытки они просто отказались. «Всё! – обречённо махнул рукой капитан команды красноармейцев. – Хватит. Второе место – тоже почётно!»

К сожалению, мы не можем сейчас опубликовать все результаты спартакиады, так как не по всем видам спорта они ещё известны. Каких результатов добились команды в мини-футболе, стритболе и плавании — мы расскажем в одном из ближайших номеров «ПС».

Игорь МАЛАХОВ.