В настоящее время на территории Краснодарского края ведётся активная работа по наведению санитарного порядка. Войсковые части, в ведомстве которых находятся большие территории, постройки, посадки, одними из первых начали подготовку к предстоящим майским праздникам и приступили к облагораживанию своих территорий.

Командир в/ч 73420-в полковник Сергей Гришков сообщил, что начались ежегодные плановые учебные стрельбы. С 17 марта 2015 года по 20 апреля 2015 года с полигона воинской части в районе с. Воронцовка Ейского района в сторону Таганрогского залива будут проводиться стрельбы по воздушным целям. В связи с чем, вводится запрет выхода судов в данную акваторию.

Командование воинской части призывает граждан не находиться в указанное время в секторе стрельб на акватории Таганрогского залива.
В центре переучивания летного состава продолжается учеба на центральных офицерских курсах. На прошлой неделе учебный центр посетил заместитель главнокомандующего военно-морским флотом вице-адмирал Федотенков, который лично оценил успехи летных экипажей в переучивании на модернизированных самолетах.

Личный состав в/ч 32161 вернулся после прохождения обучения и сдачи экзамена в Московской области, где показал готовность к работам по прямому предназначению.
В военном госпитале начался ремонт помещений, также в текущем году планируется ремонт забора и фасада здания.

В военкомате готовятся к весеннему призыву, который начинается с 1 апреля. Комендантская служба в гарнизоне и патрулирование в г.Ейске организовано и проходит в штатном режиме.

Источник: Приазовскипе степи