Всекубанский двухмесячник и субботник по наведению санитарного порядка в Краснодарском крае уже начался. За оставшееся до 1 мая время муниципалитеты должны очистить свои территории от мусора и завершить работы по благоустройству.

Губернатор порекомендовал главам муниципалитетов активнее работать с населением, искать инструменты финансового или административного контроля с нарушителями санитарного порядка.

В первую очередь необходимо привести в порядок придомовые территории, улицы, спортивные сооружения, рынки, мемориалы, обновить фасады общественных зданий и ограждения частных домов, а также ликвидировать стихийные свалки, расчистить ливнёвки, обрезать деревья и кустарники, разбить газоны в парках и скверах. Кроме того рекомендовано организовать сбор макулатуры и другого вторсырья, которое можно использовать на переработку.
Необходимо задействовать все ресурсы для наведения порядка – это муниципальные компании по уборке, население, а также привлекать студентов и школьников.
Александр Ткачёв сообщил, что специальные мобильные группы уже в скором времени начнут выезжать в города и районы края и оценивать проведённую работу

Источник: сайт губернатора кубани