Здравствуй, дорогой читатель! Вернее, дорогие читательницы! Сегодня мы открываем новую рубрику, а заодно и запускаем новую акцию для читателей газеты «Приазовские степи» – «Худеем с «Приазовкой». В ней мы будем рассказывать обо всех методах и способах снижения веса и поддержания организма в хорошей форме. Будем обращаться и к вам за советом.

Признаюсь честно, для меня тема похудения – это больная тема. Матушка-природа наградила меня крепкой фигурой, поэтому, как бороться с лишними килограммами — мне знакомо не понаслышке. У меня, как и у любой женщины, столкнувшейся с проблемой лишнего веса, есть свои любимые диеты или небольшие секретики. Я с удовольствием ими поделюсь.

Итак, начнём!

Любимые диеты

Диет, направленных на снижение веса, масса. К примеру, одна из моих любимых на основе «Польского» или иначе — «Лукового супа». Диета рассчитана на неделю. И если её придерживаться — даёт неплохие результаты. К тому же, на собственном опыте знаю, что этот способ прекрасно очищает организм и способствует стабилизации веса.

Луковый супчик

Диета с жиросжигающим луковым супом великолепная и безопасная. Она очистит организм от шлаков и даст ощущение хорошего самочувствия. При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4 до 8 кг.

Берём 6 луковиц

среднего размера,

несколько помидоров

(можно консервированных),

1 небольшой кочан капусты,

2 зелёных перца,

1 пучок сельдерея,

1 кубик овощного бульона.

l Овощи нужно порезать на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию). Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими.

l Во время диеты с луковым супом категорически нельзя употреб-

лять алкогольные и газированные напитки, нельзя готовить блюда с добавлением жира.

l Жиросжигающий луковый суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите, и тогда, когда хотите — суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будете находиться вне дома или отправляетесь в поездку. А остальные продукты распределяются так:

1 день — луковый суп и фрукты: любые фрукты, кроме бананов. В качестве питья можете использовать несладкий чай, клюквенный сок, несладкий кофе или воду. Не добавляйте молоко в чай или кофе. Пейте много воды.

2 день — луковый суп и овощи: любые свежие, тушёные (без масла), варёные. Можете есть все овощи, какие хотите. Ешьте, пока не насытитесь. Можете есть сырые, свежие или консервированные овощи. Допустима листовая зелень. Ешьте всё это с супом. Держитесь подальше от сушёных бобовых, зелёного горошка и кукурузы. Можно немного печёной или отварной картошки с небольшим количеством масла.

3 день — луковый суп, овощи и фрукты. Но никакой картошки есть нельзя.

4 день — луковый суп, овощи и фрукты. Сегодня можно 2 банана и стакан низкокалорийного молока. Выпить как можно больше воды параллельно с супом.

5 день — луковый суп, говядина и помидоры. Сегодня можно 400-500 г отварной нежирной говядины или курятины (без кожи), или рыбы. И свежих помидоров сколько хочешь. Если нет свежих, то банку консервированных в собственном соку. Без фруктов.

6 день — луковый суп, говядина и зелёные листовые овощи. Замени помидоры салатом, капустой, огурцами, зелёным перцем. Без фруктов.

7 день — луковый суп, коричневый рис, овощи, фруктовый сок. Любые овощи, которые, например, можно добавить в рис. Фруктовый сок без сахара.

Особые рекомендации

 Во время этой диеты необходимо пить больше воды (негазированной!) 1,5-2 литра в день, чай, кофе без сахара.

 Жиросжигающий луковый суп есть вне диеты нельзя. Иначе потом не будет эффекта. Во время диеты едим 3 раза в день: на завтрак, обед и ужин. В последние дни хотя бы один раз в день. Если решили употребить любой алкоголь, сойдите с диеты хотя бы за 24 часа до этого.

 Если и у вас есть любимые диеты, присылайте их в редакцию, мы будем их публиковать, а лучшие, по мнению наших читателей, войдут в сборник диет, который мы опубликуем и подарим всем его авторам.