Дежурный репортёр   тел. 8–918–285–07–89
– Слышала, что ветеранам Великой Отечественной предоставлен бесплатный проезд в маршрутках по городу. Так ли это?

От редакции. В законе Краснодарского края №987, действующем с 2006 года, указано, что на территории Кубани правом льготного проезда могут воспользоваться ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, жертвы политических репрессий, труженики тыла, ветераны военной службы, федеральные льготники, пенсионеры, достигшие возраста 55 лет (женщины), 60 лет (мужчины), учащиеся школ из многодетных семей. Для проезда в автотранспорте на территории города нужно предъявить проездной билет. Он стоит 250 рублей, приобрести его можно в кассах ЕИРЦ (при предъявлении паспорта и документов, подтверждающих право льготы). Талоны для проезда в пригородном транспорте выдаются в управлении соцзащиты населения. Более подробную  информацию можно получить в управлении соцзащиты по адресу: г. Ейск, ул. Либкнехта, 77.

В редакцию обратились несколько ейчан и рассказали, что не могут получить из Фонда социального страхования положенные предметы гигиены и компенсацию за приобретённые средства реабилитации.
Директор филиала №8 ГУ Краснодарского регионального отделения фонда соцстрахования РФ  Владимир Пологовский пояснил, что региональным отделением на сегодняшний день проводится работа по изысканию дополнительных средств на эти цели. В ближайшее время все долги по выплатам и поставке средств реабилитации за 2014 год будут погашены.