В Ейском районе перед судом предстанет бухгалтер предприятия по обвинению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера ООО «Магистраль». Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере (ч.1 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, являясь бухгалтером, женщина фактически осуществляла общее руководство и финансово-хозяйственную деятельность организации, занимающейся оптовой торговлей лесоматериалами и строительными материалами. По итогам работы за 4 квартал 2013 года она предоставила в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость с ложными сведениями, указав сделки с несуществующими контрагентами. В результате обвиняемая уклонилась от уплаты налогов в размере, превысившем 2 миллиона 900 тысяч рублей. Данная сумма неуплаты составила 99% от общей суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: сайт Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.